SICK IM12-04NPS-ZCK Ind Näherungssensoren
IM12-04NPS-ZCK 4047084256073 1017429
Beschreibung
Induktive Näherungssensoren, IM Standard, IM12-04NPS-ZCK, Gehäusebauform: Kurzbauform, Schaltabstand Sn: 4 mm, Einbau in Metall: Nicht bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,03
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltfrequenz 2000 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Schließer
Versorgungsspannung 10 V
Durchmesser des Sensors 12 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IM12-04NPS-ZCK
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 300 mA