SICK IM18-08NPS-ZCK Ind Näherungssensoren
IM18-08NPS-ZCK 4047084263866 1017433
Beschreibung
Induktive Näherungssensoren, IM Standard, IM18-08NPS-ZCK, Gehäusebauform: Kurzbauform, Schaltabstand Sn: 8 mm, Einbau in Metall: Nicht bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,05
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltfrequenz 1000 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Schließer
Versorgungsspannung 10 V
Durchmesser des Sensors 18 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IM18-08NPS-ZCK
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 300 mA