SICK IME12-02BNOZW2S Ind Näherungssensoren
IME12-02BNOZW2S 4047084295232 1040746
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Induktive Näherungssensoren, IME, IME12-02BNOZW2S, Gehäusebauform: Standardbauform, Schaltabstand Sn: 2 mm, Einbau in Metall: Bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: NPN, Schaltfunktion: Öffner, Anschlussart: Leitung, 3-adrig, 2 m
Merkmale
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,08
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltfrequenz 2000 Hz
Ausführung des Schaltausgangs NPN
Versorgungsspannung 10 V
Durchmesser des Sensors 12 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IME12-02BNOZW2S
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Ausführung der Schaltfunktion Öffner
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200 mA