SICK IME12-04BPOZC0S Ind Näherungssensoren
IME12-04BPOZC0S 4047084256998 1040768
Beschreibung
Induktive Näherungssensoren, IME, IME12-04BPOZC0S, Gehäusebauform: Standardbauform, Schaltabstand Sn: 4 mm, Einbau in Metall: Bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Öffner, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,04
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltfrequenz 2000 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Versorgungsspannung 10 V
Durchmesser des Sensors 12 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IME12-04BPOZC0S
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung der Schaltfunktion Öffner
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200 mA