SICK IME12-04BPSZC0K Ind Näherungssensoren
IME12-04BPSZC0K 4047084256950 1040763
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Induktive Näherungssensoren, IME, IME12-04BPSZC0K, Gehäusebauform: Kurzbauform, Schaltabstand Sn: 4 mm, Einbau in Metall: Bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig
Merkmale
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,03
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Schaltfrequenz 2000 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Schließer
Versorgungsspannung 10 V
Durchmesser des Sensors 12 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IME12-04BPSZC0K
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200 mA