SICK IME12-04NPSZW2K Ind Näherungssensoren
IME12-04NPSZW2K 4047084262272 1040749
Beschreibung
Induktive Näherungssensoren, IME, IME12-04NPSZW2K, Gehäusebauform: Kurzbauform, Schaltabstand Sn: 4 mm, Einbau in Metall: Nicht bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Leitung, 3-adrig, 2 m
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Schaltfrequenz 2000 Hz
Schaltabstand 4 mm
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Schließer
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Mechanische Einbaubedingung für Sensor nicht bündig
Versorgungsspannung 10 - 30 V
Durchmesser des Sensors 12 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Ausführung Leitung 2 m
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IME12-04NPSZW2K
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200 mA