SICK IME18-08BPOZC0K Ind Näherungssensoren
IME18-08BPOZC0K 4047084270338 1040969
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Induktive Näherungssensoren, IME, IME18-08BPOZC0K, Gehäusebauform: Kurzbauform, Schaltabstand Sn: 8 mm, Einbau in Metall: Bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Öffner, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig
Merkmale
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltfrequenz 1000 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Versorgungsspannung 10 V
Durchmesser des Sensors 18 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Induktive Näherungssensoren, IME18-08BPOZC0K
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung der Schaltfunktion Öffner
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200 mA