Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Beschreibung
NH-Sicherungseinsatz, NH3, In: 200 A, gG, Un AC: 500 V, Un DC: 440 V, Stirnkennmelder, spannungsführende Grifflaschen NH-Sicherungseinsatz SENTRON 3NA3 für den selektiven Leitungs- und Anlagenschutz. Das NH-Sicherungssystem bietet effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Die NH-Sicherungseinsätze sind von 2 A bis 1250 A und in den Baugrößen 000, 00, 0, 1, 2, 3, 4 und 4a verfügbar. Die Varianten mit Kommunikations- und Messfunktion in der Baugröße 2 von 80 A bis 315 A. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl. Jetzt noch smarter.
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85361090 |
| Bemessungsstrom | 200 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Bemessungsspannung DC | 440 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 15 W |
| Kurzbeschreibung | NH-Sicherungseinsatz, NH3, In: 200 A, gG, Un AC: 500 V, Un DC: 440 V |
| Ausführung Kennmelder | Stirnkennmelder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH3 |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 25 kA |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100034
PROTEC.class PSI NH000KTF-C 63A NH-Sicherungseinsatz
05100034
PSI NH000KTF-C 63A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 5.4 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100706
PROTEC.class PSI NH2 TR 160A SICHERUNG
05100706
PSI NH2 TR 160A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 160 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 15.0 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100707
PROTEC.class PSI NH2 TR 200A SICHERUNG
05100707
PSI NH2 TR 200A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 200 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 18.5 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
11100002
Kabel/Leitungen NYY-J 5X35 RM schwarz Trommel
11100002
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 35 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 2314,1 kg/km |
| Nennspannung U | 1 kV |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -35 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Ader-Zahl | 5 |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 372 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 31.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 240,00 |
| Ausführung | 5 x 35 RM |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
01431236
HAGER LNH3125M Sicherung NH3C gG 500V 125A
01431236
LNH3125M
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 384 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Bemessungsstrom | 125 A |
| Ausführung Kennmelder | Kombikennmelder |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 12.2 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH3C |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 80 kA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 384 ST | Menge übernehmen |