Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Beschreibung
NH-Sicherungseinsatz, NH3, In: 355 A, gG, Un AC: 500 V, Un DC: 440 V, Stirnkennmelder, spannungsführende Grifflaschen NH-Sicherungseinsatz SENTRON 3NA3 für den selektiven Leitungs- und Anlagenschutz. Das NH-Sicherungssystem bietet effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Die NH-Sicherungseinsätze sind von 2 A bis 1250 A und in den Baugrößen 000, 00, 0, 1, 2, 3, 4 und 4a verfügbar. Die Varianten mit Kommunikations- und Messfunktion in der Baugröße 2 von 80 A bis 315 A. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl. Jetzt noch smarter.
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85361090 |
| Bemessungsstrom | 355 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Bemessungsspannung DC | 440 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 26 W |
| Kurzbeschreibung | NH-Sicherungseinsatz, NH3, In: 355 A, gG, Un AC: 500 V, Un DC: 440 V |
| Ausführung Kennmelder | Stirnkennmelder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH3 |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 25 kA |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100701
PROTEC.class PSI NH1 TR 160A SICHERUNG
05100701
PSI NH1 TR 160A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 160 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 14.6 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100707
PROTEC.class PSI NH2 TR 200A SICHERUNG
05100707
PSI NH2 TR 200A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 200 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 18.5 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |