Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PSI NH000KTF-C 20A NH-Sicherungseinsatz 05100029 PSI NH000KTF-C 20A
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 100 ST
Beschreibung
mit Stirnkennmelder, Betriebsklasse gG
NH-Sicherungseinsatz, NH000, In: 20 A, gG, Un AC: 500 V, Un DC: 250 V, Stirnkennmelder, spannungsführende Grifflaschen NH-Sicherungseinsatz SENTRON 3NA3 für den selektiven Leitungs- und Anlagenschutz. Das NH-Sicherungssystem bietet effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Die NH-Sicherungseinsätze sind von 2 A bis 1250 A und in den Baugrößen 000, 00, 0, 1, 2, 3, 4 und 4a verfügbar. Die Varianten mit Kommunikations- und Messfunktion in der Baugröße 2 von 80 A bis 315 A. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl. Jetzt noch smarter.
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85361050 |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Bemessungsspannung DC | 250 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 3 W |
| Kurzbeschreibung | NH-Sicherungseinsatz, NH000, In: 20 A, gG, Un AC: 500 V, Un DC: 250 V |
| Ausführung Kennmelder | Stirnkennmelder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 25 kA |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02006905
BERKER 47403515 Steckd. SCHUKO mit Klappdeckel
02006905
47403515
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Gerätebreite | 76 mm |
| Gerätetiefe | 63 mm |
| Farbe des Schaltelements | grau |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Isolierter Einbau | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bemessungsfehlerstrom | 16 mA |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Gerätehöhe | 76 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
01424429
SIEMENS 3NA3824 NH-Sicherungseinsätze GL/GG 80A
01424429
3NA3824
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Ausführung Kennmelder | Stirnkennmelder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 25 kA |
| Bemessungsstrom | 80 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Bemessungsspannung DC | 250 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 6 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |
01424407
SIEMENS 3NA3810 NH-Sicherungseinsätze GL/GG 25A
01424407
3NA3810
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Ausführung Kennmelder | Stirnkennmelder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 25 kA |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Bemessungsspannung DC | 250 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 2 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |
01424401
SIEMENS 3NA3805 NH-Sicherungseinsätze GL/GG 16A
01424401
3NA3805
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Ausführung Kennmelder | Stirnkennmelder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 25 kA |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Bemessungsspannung DC | 250 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 2 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |
01424417
SIEMENS 3NA3817 NH-Sicherungseinsätze GL/GG 40A
01424417
3NA3817
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Ausführung Kennmelder | Stirnkennmelder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 25 kA |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Bemessungsspannung DC | 250 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 3 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |