Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PSI NH000KTF-C 25A NH-Sicherungseinsatz 05100030 PSI NH000KTF-C 25A
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 100 ST
Beschreibung
mit Stirnkennmelder, Betriebsklasse gG
NH-Sicherungseinsatz, NH000, In: 25 A, gG, Un AC: 500 V, Un DC: 250 V, Stirnkennmelder, spannungsführende Grifflaschen NH-Sicherungseinsatz SENTRON 3NA3 für den selektiven Leitungs- und Anlagenschutz. Das NH-Sicherungssystem bietet effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Die NH-Sicherungseinsätze sind von 2 A bis 1250 A und in den Baugrößen 000, 00, 0, 1, 2, 3, 4 und 4a verfügbar. Die Varianten mit Kommunikations- und Messfunktion in der Baugröße 2 von 80 A bis 315 A. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl. Jetzt noch smarter.
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85361050 |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Bemessungsspannung DC | 250 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 2 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| Kurzbeschreibung | NH-Sicherungseinsatz, NH000, In: 25 A, gG, Un AC: 500 V, Un DC: 250 V |
| Ausführung Kennmelder | Stirnkennmelder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 25 kA |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01424425
SIEMENS 3NA3822 NH-Sicherungseinsätze GL/GG 63A
01424425
3NA3822
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Ausführung Kennmelder | Stirnkennmelder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 25 kA |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Bemessungsspannung DC | 250 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 5 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |
01025240
ABB S201-B6 Sicherungsautomat 6kA,6A,1P
01025240
S201-B6 COMPACT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Bemessungsstrom | 6 A |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 2 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |
01424421
SIEMENS 3NA3820 NH-Sicherungseinsätze GL/GG 50A
01424421
3NA3820
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Ausführung Kennmelder | Stirnkennmelder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 25 kA |
| Bemessungsstrom | 50 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Bemessungsspannung DC | 250 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 4 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |
01424429
SIEMENS 3NA3824 NH-Sicherungseinsätze GL/GG 80A
01424429
3NA3824
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Ausführung Kennmelder | Stirnkennmelder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 25 kA |
| Bemessungsstrom | 80 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Bemessungsspannung DC | 250 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 6 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |
01424414
SIEMENS 3NA3814 NH-Sicherungseinsätze GL/GG 35A
01424414
3NA3814
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Ausführung Kennmelder | Stirnkennmelder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 25 kA |
| Bemessungsstrom | 35 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Bemessungsspannung DC | 250 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 3 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |