auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Beschreibung
mit Kombimelder, Betriebsklasse gG, Spannungsführende Grifflaschen
NH-Sicherungseinsatz, NH000, In: 63 A, gG, Un AC: 500 V, Un DC: 250 V, Kombikennmelder, spannungsführende Grifflaschen NH-Sicherungseinsatz SENTRON 3NA7 für den selektiven Leitungs- und Anlagenschutz. Das NH-Sicherungssystem bietet effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Kombimelder signalisieren das Abschalten der Sicherung durch einen deutlichen Farbwechsel von rot nach weiß. Die NH-Sicherungseinsätze sind von 2 A bis 1250 A und in den Baugrößen 000, 00, 0, 1, 2, 3, 4 und 4a verfügbar. Die Varianten mit Kommunikations- und Messfunktion in der Baugröße 2 von 80 A bis 315 A. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl. Jetzt noch smarter.
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85361050 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Bemessungsspannung DC | 250 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 5 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| Kurzbeschreibung | NH-Sicherungseinsatz, NH000, In: 63 A, gG, Un AC: 500 V, Un DC: 250 V |
| Ausführung Kennmelder | Kombikennmelder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 25 kA |
Weitere Empfehlungen für Sie:
11008490
KBE KBE Solarkabel DB+ H1Z2Z2-K 1x6 SP500 rt
11008490
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 6 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Ader-Kennzeichnung | ohne |
| Nennspannung U | 1500 V |
| Mantel-Farbe | rot |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -25 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 90 °C |
| Nennspannung U0 | 1800 V |
| Ader-Zahl | 1 |
| Zul. max. Leitertemperatur | 120 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Ölbeständig nach EN 60811-404 | ja |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | ja |
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Dca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 24 mm |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 3.39 Ohm/km |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 0.05 kN |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Anzahl der Einzeldrähte pro Leiter | 80 |
| Durchmesser der Einzeldrähte | 0.31 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 6.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 8,00 |
| Gewicht | 75 kg/km |
| Ausführung | 1x6 SP500 rt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | Aluminium |
| Farbe | Aluminium |
| Max. Anzahl der Rohre | 1 |
| Geschlossen | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 32 mm |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Halogenfrei | ja |
| Einsatztemperatur | -45 - 250 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
02457822
HAGER KDN363J Phasenschiene 3P Gabel 10mm² 10M
02457822
KDN363J
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 177 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 4500 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Farbe | grau |
| Isoliert | ja |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 10 |
| Bemessungsstoßspannung | 4.5 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 4 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 400 V |
| Teilungsmaß | 17.8 mm |
| Zuschneidbar | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 4.500 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 8000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | Aluminium |
| Farbe | Aluminium |
| Max. Anzahl der Rohre | 1 |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 32 mm |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Halogenfrei | ja |
| Einsatztemperatur | -45 - 250 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 8.000 ST | Menge übernehmen |
01424533
SIEMENS 3NA6820 NH-Sicherungseinsätze GL/GG 50A
01424533
3NA6820
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Ausführung Kennmelder | Kombikennmelder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 25 kA |
| Bemessungsstrom | 50 A |
| Isolierte Metallgrifflaschen (IMGL) | ja |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Bemessungsspannung DC | 250 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 4 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |