SIEMENS 3NC1440-0MK SITOR Halbleiterschutzsicher
3NC1440-0MK 4001869497136 3NC14400MK
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Beschreibung
SITOR- Zylindersicherungseinsatz, 14x51 mm, 40 A, gR, Un AC: 690 V, Un DC: 440 V SITOR-Sicherungseinsatz SENTRON 3NC1 für SITOR Halbleiterschutzsicherungen. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das SITOR Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch ihre superflinke Abschaltcharakteristik, im Vergleich zu herkömmlichen NH-Sicherungen sowie ihre sehr gute Kennlinientreue, werden auch Leistungshalbleiter sicher geschützt. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
Merkmale
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 10
Gewicht 2,3
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85361050
Größe 14x51 mm
Bemessungsstrom 40 A
Kurzbeschreibung SITOR-Zylindersicherungseinsatz, 14x51 mm, 40 A, gR, Un AC: 690 V, Un DC: 440 V