Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 ST |
| Bestellschritt | 6 ST |
Beschreibung
SITOR Sicherungstrenner 22x 58, bis 100A, 690V AC SITOR-Sicherungslasttrennschalter SENTRON 3NC2 für SITOR Halbleiterschutzsicherungen. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das SITOR Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch ihre superflinke Abschaltcharakteristik, im Vergleich zu herkömmlichen NH-Sicherungen sowie ihre sehr gute Kennlinientreue, werden auch Leistungshalbleiter sicher geschützt. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,21 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 100 kA |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Kurzbeschreibung | SITOR Sicherungstrenner 22x 58, bis 100A, 690V AC |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121616 |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | 22x58 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | sonstige |