auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Montageart: auf Montageplatte, 3-pol
SENTRON, Sicherungslasttrennschalter 3NP1, 3-polig, NH000, 160 A, für Aufbau und Einbau auf Montageplatte, Rahmenklemme, Abdeckebene 45mm Sicherungslasttrennschalter SENTRON 3NP1 zum Schutz von Anlagen in Industrie oder Infrastruktur vor Überlast und Kurzschluss. Die Sicherungslasttrennschalter besitzen eine elektronische Sicherungsüberwachungsfunktion, die eine optionale Netzüberwachung ermöglichen. Es sind flexible Schaltzeitpunkte des Hilfsschalters möglich. Der standardmäßig enthaltene Umgreif- und Berührungsschutz der SENTRON Reihe 3NP1 verhindert, selbst bei rückseitigem Zugriff, dass der Anwender bei der Montage auf Sammelschienensystemen stromführende Teile berührt. Die Sicherungslasttrennschalter 3NP1 sind erhältlich in 1-, 3- und 4-poliger Ausführung für Ströme von 125 A bis 630 A bis Schutzart IP40. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,53 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 125 A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 80 kA |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP40 |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | NH000 |
| Kurzbeschreibung | SENTRON, Sicherungslasttrennschalter 3NP1, 3-polig, NH000, 160 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
| Ausführung des Betätigungselements | Deckelgriff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121616 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100036
PROTEC.class PSI NH000KTF-C 100A NH-Sicherungseinsatz
05100036
PSI NH000KTF-C 100A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 100 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 7.5 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01203525
DEHN 540121 AK 8.10 V4A Anschlussklemme
01203525
AK 8.10 AQ4 50 TE20 25 V4A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25.0 |
| Werkstoff | Edelstahl 316 (V4A) |
| Bauform | Anschlussklemme |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Klemmbereich Rundleiter | 10 - 8 mm |
| Klemmbereich Seil | 4 - 50 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140316 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121443 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 1050 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Montageart | Aufputz/Unterputz/teilversenkt |
| Werkstoff | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142410 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 1100 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Einbautiefe | 205 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Oberfläche | verzinnt |
| Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Anschlusswinkel | 180° (horizontal) |
| Flanschform | Ringform |
| Werkstoff | Kupfer |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 8 |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |