Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 ST |
| Bestellschritt | 20 ST |
Beschreibung
Zylindersicherungseinsatz 10x38mm 1000V GPV
für Photovoltaik-Anwendung geeignet
Betriebsklasse gPV SENTRON, Zylindersicherungseinsatz, 10x38 mm, 6 A, gPV, Un DC: 1000 V Zylindersicherungseinsatz SENTRON 3NW6 für die hohen Anforderungen in Photovoltaik Applikationen. Photovoltaik-Sicherungen sind speziell für den Schutz von PV-Modulen ausgelegt und stellen eine hohe Anlagenverfügbarkeit über die gesamte Lebensdauer der PV-Anlage sicher. Die Sicherungen verfügen dabei über eine hohe DC-Bemessungsspannung und überstehen schadlos höchste Temperaturschwankungen. Sie garantieren eine sichere Abschaltung bei Fehlerströmen und damit der Reduzierung der Brandgefahr durch DC-Lichtbögen. Dabei haben sie eine hohe Lebensdauer trotz häufiger und stark wechselnder Lastströme. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
für Photovoltaik-Anwendung geeignet
Betriebsklasse gPV SENTRON, Zylindersicherungseinsatz, 10x38 mm, 6 A, gPV, Un DC: 1000 V Zylindersicherungseinsatz SENTRON 3NW6 für die hohen Anforderungen in Photovoltaik Applikationen. Photovoltaik-Sicherungen sind speziell für den Schutz von PV-Modulen ausgelegt und stellen eine hohe Anlagenverfügbarkeit über die gesamte Lebensdauer der PV-Anlage sicher. Die Sicherungen verfügen dabei über eine hohe DC-Bemessungsspannung und überstehen schadlos höchste Temperaturschwankungen. Sie garantieren eine sichere Abschaltung bei Fehlerströmen und damit der Reduzierung der Brandgefahr durch DC-Lichtbögen. Dabei haben sie eine hohe Lebensdauer trotz häufiger und stark wechselnder Lastströme. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
Merkmale
| Spannungsart | DC |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,45 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85361010 |
| Größe | 10x38 mm |
| Bemessungsstrom | 6 A |
| Kurzbeschreibung | SENTRON, Zylindersicherungseinsatz, 10x38 mm, 6 A, gPV, Un DC: 1000 V |
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Betriebsklasse | gPV (Ganzbereichs-Photovoltaikschutz) |
| Ausführung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121606 |