SIEMENS 3RA2316-8XB30-1AP0 Wendekomb. AC3, 4kW/4
3RA2316-8XB30-1AP0 4011209835689 3RA23168XB301AP0
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
die Drehrichtung des Drehstrommotors änderbar Wendekombination, AC-3e/AC-3, 9 A, 4 kW / 400 V, 3-polig, AC 230 V, 50/60 Hz, Schraubanschluss, elektrische und mechanische Verriegelung Wendekombination SIRIUS 3RA23 zum Schalten von Motoren inkl. Drehrichtungswechsel. Die Wendekombination 3RA23 ist eine geprüfte und werkseitig vormontierte Kombination aus zwei Schützen 3RT2 gleicher Leistung, die bereits fertig verdrahtet sowie mechanisch und elektrisch verriegelt sind. Sie sind klimafest, weltweit zugelassen (z. B. IEC und UL/CSA) und IE3/IE4 ready. Die Wendekombinationen 3RA23 sind mit AC- und DC-Betätigung in den Baugrößen S00 bis S3 erhältlich. Sie werden in Schraub- und Federzuganschlusstechnik für Montage auf Hutschiene oder Schraubbefestigung angeboten. Das Zubehör der Schütze 3RT2 ist einheitlich für alle Baugrößen und kann auch für die Schützkombinationen verwendet werden. Die Wendekombinationen 3RA23 lösen die bewährte Baureihe 3RA13 ab. Einfach, effizient, immer aktuell - der SIRIUS Systembaukasten.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 90 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,49
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 4 kW
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 230 V
Spannungsart zur Betätigung AC
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 9 A
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 3.677494 kW
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Funktion Wendeschütz
Kurzbeschreibung Wendekombination AC-3, 4kW/400V AC230V, 50/60Hz, 3pol. S00
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Schutzart (NEMA) sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27371009
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121529
Höhe 68 mm
Tiefe 73 mm