Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01532314
SIEMENS 3RK7271-1AA30-0AA0 DATENENTKOPPLUNGSMODU
3RK7271-1AA30-0AA0
4011209894365
3RK72711AA300AA0
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SIMATIC S7-1200, DCM 1271 Datenentkopplungsmodul für AS-i Master CM 1243-2 IN: DC 24 V / 30 V OUT: 1x AS-Interface, 4 A integrierter Überlastschutz integr. Erdschlusserkennung Meldekontakt SIMATIC S7-1200 Basic Controller - flexibel durch vielfältige Kommunikationsmöglichkeiten. Um eine Datenübertragung zu unterschiedlichsten Systemen zu gewährleisten, wird für die SIMATIC S7-1200 eine Reihe von Kommunikationsmodulen angeboten, von der RS232-Schnittstelle über AS-i bis zur PROFIBUS-Anbindung im Master- oder Slave-Modus. Dies sichert eine große Bandbreite der Einsatzmöglichkeiten für die SIMATIC S7-1200 ab.
Merkmale
| Breite | 30 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,16 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371099 |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Ausgangsspannung bei DC | 20.5 - 31.6 V |
| Eingangsspannung bei DC | 21 - 32 V |
| Max. Ausgangsstrom bei DC | 4 A |
| Max. Eingangsstrom bei DC | 4.1 A |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Kurzbeschreibung | S7-1200, DCM 1271, Datenentkopplungsmodul für AS-I Master CM 1243-2 in:DC24V/30V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242611 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151706 |