SIEMENS 3RK7271-1AA30-0AA0 DATENENTKOPPLUNGSMODU
3RK7271-1AA30-0AA0 4011209894365 3RK72711AA300AA0
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
SIMATIC S7-1200, DCM 1271 Datenentkopplungsmodul für AS-i Master CM 1243-2 IN: DC 24 V / 30 V OUT: 1x AS-Interface, 4 A integrierter Überlastschutz integr. Erdschlusserkennung Meldekontakt SIMATIC S7-1200 Basic Controller - flexibel durch vielfältige Kommunikationsmöglichkeiten. Um eine Datenübertragung zu unterschiedlichsten Systemen zu gewährleisten, wird für die SIMATIC S7-1200 eine Reihe von Kommunikationsmodulen angeboten, von der RS232-Schnittstelle über AS-i bis zur PROFIBUS-Anbindung im Master- oder Slave-Modus. Dies sichert eine große Bandbreite der Einsatzmöglichkeiten für die SIMATIC S7-1200 ab.
Merkmale
Breite 30 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,16
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85371099
Höhe 100 mm
Tiefe 75 mm
Ausgangsspannung bei DC 20.5 - 31.6 V
Eingangsspannung bei DC 21 - 32 V
Max. Ausgangsstrom bei DC 4 A
Max. Eingangsstrom bei DC 4.1 A