Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zeitrelais, elektronisch mit Stern-Dreieck-Funktion 1S verzögert 1S unverzögert 1 Zeitbereich, 1...20 s AC/DC 12-240 V bei AC 50/60 Hz Schraubanschluss Zeitrelais SIRIUS 3RP25, Stern-Dreieck-Funktion, für das gezielte Anlaufen von Motoren in Stern-Dreieck-Schaltung. Großer Einsatzbereich durch vielfältige Funktionen auf kleinstem Raum. Weltweit einsetzbar dank internationaler Approbationen und Weitspannungsbereich. Das innovative Gehäusekonzept in Industriebauform bietet beschriftete Abdeckklappen, abnehmbare Anschlussklemmen und vieles mehr. Lieferbar als Einzel- oder Multifunktionszeitrelais mit Halbleiterausgang oder als elektromechanisches Relais mit und ohne Zwangsführung, jeweils mit verschiedenen Anschlusstechniken. Die Zeitrelais 3RP25 lösen die bewährte Baureihe 3RP15 ab. SIRIUS Relais - ein Programm für alle Fälle.
Merkmale
| Breite | 22.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Funktion Stern/Dreieck | ja |
| Zeitbereich | 1 - 20 s |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 12 - 240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 12 - 240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 12 - 240 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 1 |
| Kurzbeschreibung | Zeitrelais, Stern-Dreieck, 1S verzögert, 1S unverzögert, 1 Zeitbereich 1-20s |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122329 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103799
PROTEC.class PRKS 70/M10 Rohrkabelschuh o. Sichtloch
05103799
PRKS 70/M10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Oberfläche | verzinnt |
| Anschlusswinkel | 180° (horizontal) |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 1 |
| Werkstoff | Kupfer |
| AWG-Größe | 00 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennquerschnitt | 70 mm² |
| Flanschform | Ringform |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 10 |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
11002616
Kabel/Leitungen H07RN-F 5G16 schwarz Trommel
11002616
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 29.5 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 145,00 |
| Ausführung | 5 G 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
05105561
PROTEC.class PMFR 1 Multifunktionszeitrelais 1 W. 16A
05105561
PMFR 1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27142310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122329 |
| Funktion | Ansprech- und Rückfallverzögerung |
| Betätigungsart | analog mit Einzelfunktion |
| Steuerspannung 1 | 12 - 240 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC/DC |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung | 12 - 240 V |
| 1. Zeitbereich Einheit | Sekunden/Minuten |
| 2. Zeitbereich Einheit | Minuten/Stunden |
| Schaltleistung Glühlampen | 4000 W |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbauhöhe | 90 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Anzahl der Umschalter | 1 |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105562
PROTEC.class PMFR 2 Multifunktionszeitrelais 2 W. 8A
05105562
PMFR 2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27142310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122329 |
| Funktion | Ansprech- und Rückfallverzögerung |
| Betätigungsart | analog mit Einzelfunktion |
| Steuerspannung 1 | 12 - 240 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC/DC |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung | 12 - 240 V |
| 1. Zeitbereich Einheit | Sekunden/Minuten |
| 2. Zeitbereich Einheit | Minuten/Stunden |
| Schaltleistung Glühlampen | 4000 W |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbauhöhe | 90 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Anzahl der Umschalter | 2 |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
02430879
WÖHNER 33198 NH-Sicherungs-Lasttrennschalter
02430879
33198
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Bemessungsstrom | 160 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01527112
SIEMENS 3RH2122-1AP00 Hilfsschütz 230V 50/60Hz
01527112
3RH2122-1AP00
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 64 |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122307 |
| Montageart | Schraube |
| Höhe | 57.5 mm |
| Tiefe | 73 mm |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 2 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V | 3 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 230 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 64 ST | Menge übernehmen |
01400028
HENSEL MS NH 00 NH-Sicherungslasttrennschalter
01400028
MSNH00
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121616 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 125 A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 50 kA |
| Schutzart (IP), frontseitig | sonstige |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | NH00 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Klemmbügel |
| Ausführung des Betätigungselements | Deckelgriff |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Position des Betätigungselements | vorne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |