SIEMENS 3TC4417-0AP4 Schütz Bgr.2, 2pol., DC-3 u
3TC4417-0AP4 4011209034464 3TC44170AP4
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Schütz, DC-3/DC-5, 32 A, 2-polig, DC 230 V, Hilfskontakte: 2 S + 2 Ö, Schraubanschluss, Baugröße 2 Schütz 3TC zum Schalten von Gleichspannung, 2-polig. Die Gleichstromschütze 3TC überzeugen durch große Leistung bei gleichzeitig kompakter Bauweise und hoher Kontaktzuverlässigkeit. Sie zeichnen sich außerdem durch eine besonders hohe Schaltlebensdauer aus. Die Geräte sind weltweit zugelassen (z.B. IEC und UL/CSA). Sie sind in AC- und DC-Betätigung, in verschiedenen Spannungen und mit verschiedenen Hilfskontakten erhältlich. Als Zubehör stehen z.B. Lichtbogenkammern, Magnetspulen sowie Überspannungsbegrenzer zur Verfügung.
Merkmale
Breite 70 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,08
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Geeignet für Reiheneinbau ja
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 2
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 2
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 2
Bemessungsbetriebsleistung bei DC-3 / DC-5 bei 440 V 9 kW
Spannungsart zur Betätigung DC
Kurzbeschreibung Schütz Bgr.2, 2pol. DC-3 und 5, 32A Hilfsschalter 22 (2NO+2NC) AC-Bet., DC230V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
eClass 11.0 - Klasse 27371018
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121529
Höhe 85 mm
Tiefe 145 mm