Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
MINIZED, Sicherungslasttrennschalter, D01, 3-polig, In: 16 A, Un AC: 400 V ohne Sicherungseinsatz MINIZED-Sicherungslasttrennschalter SENTRON 5SG7 für NEOZED-Sicherungseinsätze der Baugröße D01. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das NEOZED Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch die sehr kompakte Bauform ist der Platzbedarf besonders gering. Die MINIZED-Sicherungslasttrennschalter sind mit unterschiedlicher Polzahl und bis 16 A verfügbar. Die notwendigen Sicherungseinsätze bitte separat bestellen. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85363010 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Baugröße | D01 |
| Kurzbeschreibung | MINIZED, Sicherungslasttrennschalter, D01, 3-polig, In: 16 A, Un AC: 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100004
PROTEC.class PSI D01 16A E14 Sicherung träge
05100004
PSI D01 16A E14 TR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Baugröße | D01 |
| Farbcode | grau |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
01429677
PHOENIX CONTACT 3213975 D-PTI/3 Abschlussdeckel
01429677
D-PTI/3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Farbe | grau |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Stärke | 2.2 mm |
| Ausführung | für PITI Dreistockinstallationsklemmen |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01400459
SIEMENS 5SG7133 MINIZED Lastrennschalter D02/63A
01400459
5SG7133
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Baugröße | D02 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
01570018
EATON DILM7-10 (24VDC) Leistungsschütz
01570018
DILM7-10(24VDC)
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 3 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 7 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 22 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 5 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 2.2 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 2.2 kW |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 690 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01454545
SIEMENS 5SG7611-0KK16 MINIZED-SICHLASTTR D01 16A
01454545
5SG7611-0KK16
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Baugröße | D01 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |