Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 3 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 ST |
| Bestellschritt | 3 ST |
Beschreibung
MINIZED, Sicherungslasttrennschalter, D01, 4-polig, 3P+N, In: 16 A, Un AC: 400 V ohne Sicherungseinsatz MINIZED-Sicherungslasttrennschalter SENTRON 5SG7 für NEOZED-Sicherungseinsätze der Baugröße D01. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das NEOZED Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch die sehr kompakte Bauform ist der Platzbedarf besonders gering. Die MINIZED-Sicherungslasttrennschalter sind mit unterschiedlicher Polzahl und bis 16 A verfügbar. Die notwendigen Sicherungseinsätze bitte separat bestellen. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85363010 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Baugröße | D01 |
| Kurzbeschreibung | MINIZED, Sicherungslasttrennschalter, D01, 4-polig, 3P+N, In: 16 A, Un AC: 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |