Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Gabelsammelschiene berührungssicher, 3-phasig 16mm2, 12TE Zusatzkomponenten für Fehlerstrom-Schutzeinrichtungen und Leitungsschutzschalter von Siemens. Die Zusatzkomponenten von Siemens sind ein wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzgeräte für die Elektroinstallation. Als Zubehör für FI- und Leitungsschutzschalter bieten sie viele Möglichkeiten zur Realisierung diverser Funktionen. Ob für Infrastruktur oder industrielle Anwendungen, Siemens bietet das richtige Zubehör für alle FI- und Leitungsschutzschalter. So haben Sie für jede Anforderung das passende Gerät. Das Siemens Zubehör für Fehlerstrom- und Leitungsschutzschalter zeichnet sich vor allem aus durch: 1. Universelle Anbaubarkeit aller Zusatzkomponenten. 2. Komfortable und einfache Montage- sowie Anschlusstechnik. 3. Zuverlässige Sicherheit bei der Installation dank standardmäßigem Berührungsschutz. 4. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
Merkmale
| Länge | 220 mm |
| Breite | 15.1 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,11 |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369001 |
| Höhe | 15 mm |
| Flexibel | ja |
| Bemessungsstrom In | 120 A |
| Ausführung | lamelliert |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Kurzbeschreibung | Gabelsammelschiene berührungssicher, 3-phasig 16mm2, 12TE |