Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Gabelsammelschiene berührungssicher, 2-phasig 16mm2, 56TE Gabelsammelschiene SENTRON 5ST2 als Zusatzkomponente für Fehlerstrom-Schutzeinrichtungen und Leitungsschutzschalter. Diese Zusatzkomponenten sind universell anbaubar. Sie lassen sich einfach und komfortabel montieren und anschließen. Dank des standardmäßigen Berührungsschutzes ist die Sicherheit bei der Installation zuverlässig gewährleistet. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
Merkmale
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 15.1 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,45 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369001 |
| Höhe | 15 mm |
| Flexibel | ja |
| Bemessungsstrom In | 120 A |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Kurzbeschreibung | Gabelsammelschiene berührungssicher, 2-phasig 16mm2, 56TE |
| Ausführung | lamelliert |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |