Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Stiftsammelschiene berührungssicher, 16mm2 3-phasig+HS, 214mm lang schneidbar, mit Endkappen Stiftsammelschiene SENTRON 5ST3 als Zusatzkomponente für Fehlerstrom-Schutzeinrichtungen und Leitungsschutzschalter. Diese Zusatzkomponenten sind universell anbaubar. Sie lassen sich einfach und komfortabel montieren und anschließen. Dank des standardmäßigen Berührungsschutzes ist die Sicherheit bei der Installation zuverlässig gewährleistet. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
Merkmale
| Länge | 214 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369001 |
| Isoliert | ja |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Querschnitt | 16 mm² |
| Kupferzahl | 10 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Stift |
| Kurzbeschreibung | Stiftsammelschiene 16mm2, 3-phasig, 4x (3PH+HS), 214mm schneidbar |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | ja |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 4 |
| Teilungsmaß | 18 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |