SIEMENS 5SU1356-6KK13 FI/LS-Schutzschalter
5SU1356-6KK13 4001869306711 5SU13566KK13
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
FI/LS-Schalter 5SU1, 10...32A, unverzögert, 1 + N-polig AC 230 V, 50...60 Hz, 6kA FI/LS-Schalter, 6 kA, 1P+N, Typ A, 30 mA, B-Char, In: 13 A, Un AC: 230 V FI/LS-Schalter SENTRON 5SU1 für den kombinierten Schutz vor Überlast, Kurzschluss und Fehlerströmen. Unsere FI/LS-Schalter (RCBO) sind VDE-geprüft und zertifiziert nach DIN EN 61009-1, DIN EN 61009-2-1. Mit ihren Doppelkammerklemmen ist der Anschluss auch von Leitern unterschiedlichen Querschnitts sehr einfach. Weitere Siemens SENTRON Schutzschaltgeräte können schnell und einfach mit den Stiftsammelschienen 5ST3 verbunden werden. Über den Datamatrix-Code am Gerät erhalten Sie schnellen Zugang zu allen technischen Daten in der Siemens Industry Online Support App. Die SENTRON Schutzschaltgeräte können mit dem durchgängigen Zubehör aus dem Systembaukasten um viele Funktionen erweitert werden. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,27
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85362010
Mitschaltender Neutralleiter ja
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Fehlauslöseschutz ja
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 13 A
Bemessungsspannung 230 V
Bemessungsisolationsspannung Ui 264 V
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Fehlerstrom-Typ A
Stoßstromfestigkeit 1 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 15 kA
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.75 - 35 mm²
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 6 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 6 kA
Energiebegrenzungsklasse 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 2
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Polzahl (gesamt) 2
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Auslösecharakteristik B
Kurzbeschreibung FI/LS-Schalter, 6 kA, 1P+N, Typ A, 30 mA, B-Char, In: 13 A, Un AC: 230 V
Überspannungskategorie 3
Abschaltcharakteristik unverzögert
eClass 11.0 - Klasse 27142207
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Verlustleistung 2.4 W