SIEMENS 5SV6016-6MC25 Brandschutzschal.-LS-Kombi
5SV6016-6MC25 4001869582207 5SV60166MC25
Beschreibung
Brandschutzschalter-LS-Kombi Messfunktion, Kommunikation AC 230V 6kA, 1+N polig, B, 25A Bitte Funkzulassung beachten! Länderliste: siehe Zertifikate AFDD/LS-Schalter SENTRON 5SV6 COM für den zuverlässigen und umfassenden Schutz von Menschen, Anlagen und Vermögenswerten bei Fehlerlichtbögen. Brandschutzschalter erkennen frühzeitig gefährliche Fehlerlichtbögen und schalten sicher ab, bevor ein Brand entsteht. Mit ihrer innovativen Technologie decken sie so die bisherige Schutzlücke herkömmlicher Geräte zuverlässig ab. Der Siemens 5SV6 COM ist eine Kombination aus Brandschutzschalter und Leitungsschutzschalter in kompakter Bauweise für den zuverlässigen Kurzschluss-, Überlast- und Brandschutz. Als multifunktionaler Brandschutzschalter-Leitungsschutzschalter verfügt er außerdem über eine integrierte Messfunktion und bietet drahtlose Kommunikation in der Standardbaugröße. Die kommunikationsfähigen Brandschutzschalter sind als 1+N-Variante mit verschiedenen Charakteristiken erhältlich. Das umfangreiche Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, ermöglicht die vielfältige Erweiterung der Funktionen. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,14
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 25 A
Bemessungsspannung 230 V
Frequenz 50 Hz
Bemessungsschaltstrom Zusatzeinrichtung 6000 A
Bemessungsspannung Zusatzeinrichtung 195 V
Auslösecharakteristik B
Kurzbeschreibung Brandschutzschalter-LS-Kombi 5SV6 COM, Messfunktion, Kommunikation 230V 6kA, 1+N, B, 25A