Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Modulares Fehlerstromgerät Typ B, 24 V DC, LCD, Idn 30 mA - 1 A, 0-2000 Hz Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
Merkmale
| Breite | 36 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 64 mm |
| Mit abnehmbaren Klemmen | ja |
| Fehlerspeicherung möglich | ja |
| Anzeige des Differenzstroms | ja |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 10 s |
| Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit | 0.06 s |
| Ansprechwert Stromstärke 2 | 1000 - 30 mA |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Kurzbeschreibung | Modulares Fehlerstromgerät Typ B, 24VDC, LCD, IDN 30mA-1A, 0-2000 Hz |
| Funktion | für gemischte Netze |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |