auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
DELTA Geräteeinsatz UP Aus-/Wechsel, ohne Krallen 10A 250V DELTA Schalter und Steckdosen - Design und Qualität in Perfektion von Siemens. Unsere umfangreiche Produktpalette bietet Ihnen durch ihre stilsichere Formen- und Farbvielfalt eine Fülle an individuellen Gestaltungsmöglichkeiten, die die Ästhetik eines jeden Raumes gekonnt unterstreichen. Auch Hochwertigkeit und Langlebigkeit unserer DELTA Schalter und Steckdosen können wir mit unserer hohen Kompetenz in der Herstellung garantieren - vom Einzelteil bis zum fertigen Produkt. Die Siemens Schaltereinsätze zeichnen sich vor allem aus durch: 1. Schalter in den Varianten Aus-, Wechsel- und Kreuzschalter sowie Taster verschiedenen Ausführungen. 2. Geräteeinsatz mit Kombischraube für TX T10- und Schlitzschraubendreher. 3. 3 mm Putzausgleich sorgen auch bei extremen Wandverhältnissen für eine zuverlässige Funktion. 4. Vielfältige Ausführungen wie Jalousiesteuerung, Bewegungsmeldung, Zeitschaltung und auch Raumtemperaturregelung sind verfügbar. Siemens bietet für die sichere, effiziente elektrische Infrastruktur in Gebäuden und Industrie ein durchgängiges Portfolio an Schutz-, Schalt-, Mess- und Überwachungsgeräten, Verteilersysteme sowie Schaltern und Steckdosen.
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Kurzbeschreibung | DELTA Geräteeinsatz UP Universalschalter für Aus- und Wechselschaltung, ohne Krallen |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | Metall |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901294
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 50 m
10901294
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 115 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
02024257
SIEMENS 5TG2551-0 Rahmen 1fach Titanweiss
02024257
5TG2551-0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Höhe | 80 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 68 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
02024258
SIEMENS 5TG2552-0 Rahmen 2fach Titanweiss
02024258
5TG2552-0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Höhe | 151 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 68 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
02000327
SIEMENS 5TG2548-2 Abdeckplatte TV/RF/SAT TITANW
02000327
5TG2548-2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Montageart | sonstige |
| Zusammenstellung | Zentralplatte |
| Verwendung | Koaxial-Antennensteckdose |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Halogenfrei | ja |
| Gerätehöhe | 55 mm |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 55 mm |
| Auslassrichtung | unten |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
02044731
SIEMENS 5UB1511-0KK DELTA i-system, titanweiß Sc
02044731
5UB1511-0KK
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Montageart | Unterputz |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Farbe des Schaltelements | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Nennstrom | 16 A |
| Halogenfrei | ja |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Phasen | 2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |