Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
DELTA fläche IP44 AP Kreuzschalter dunkelgrau/hellgrau 10A 250V, 66x75mm Unser Aufputzprogramm DELTA Fläche IP44 bietet Ihnen ein ansprechendes Design, erhöhte Sicherheit und eine leichte Bedienung. Das Aufputzprogramm DELTA Fläche IP44 überzeugt durch bruch- und schlagfeste Thermoplastgehäuse. Alle Schalter- und Steckdoseneinsätze verfügen über schraubenlose Klemmen für die Verdrahtung. Mit den isolierten Entriegelungshebeln können Sie die Leiter werkzeuglos und berührungssicher lösen. DELTA Schalter und Steckdosen - Design und Qualität in Perfektion von Siemens.
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,11 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 66 mm |
| Gerätehöhe | 82 mm |
| Gerätetiefe | 47 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Kurzbeschreibung | DELTA fläche IP44 AP Kreuzschalter |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
Weitere Empfehlungen für Sie:
03589571
MENNEKES 13522 CEE Stecker Xtra S 16A 5p 6H400V
03589571
13522
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1120 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.120 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Farbe des Schaltelements | sonstige |
| Nennstrom | 16 A |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Phasen | 2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
33803089
LEDVANCE SURFACE CIRCULAR 350 18 W 4000 K IP44
33803089
SURFACE CIRCULAR 350 18 W 4000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 350 mm |
| Höhe/Tiefe | 115 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Außendurchmesser | 350 mm |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Nennstrom | 140 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 56 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 35 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Wandmontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
02017530
SIEMENS 5TD4707 Taster, 10A 250V, 1Wechsler
02017530
5TD4707
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Bedienungsart | Tast-/Tipptaster |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Aufdruck | ohne |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 230 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 66 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 54 mm |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01405931
EATON AKI16/10 Anschlussklemme isoliert
01405931
AKI16/10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141146 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Geeignet für | Flachschiene |
| Max. Leiterquerschnitt | 16 mm² |
| Breite der Klemme | 15.2 mm |
| Sammelschienenbreite | 10 - 30 mm |
| Sammelschienendicke | 10 - 3 mm |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Sektorleiteranschluss | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsstrom Ie | 114 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |