SIEMENS 6EP1334-2BA20 SITOP PSU100S 24V/10A gere
6EP1334-2BA20 4025515153498 6EP13342BA20
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
24 V/2,5 A, 5 A, 10 A, 20 A für Standard Applikationen
Eingangsspannungsbereich für 1-phasige Netze AC 120/230 V
mit automatischer Bereichsumschaltung SITOP PSU100S 24 V/10 A Geregelte Stromversorgung Eingang: AC 120/230 V Ausgang: DC 24 V/10 A Die 1-phasigen SITOP smart sind die universellen und leistungsstarken Standardstromversorgungen für den Maschinen- und Anlagenbau. Trotz ihrer kompakten Bauform bieten sie ein hervorragendes Überlastverhalten: Dank Extra-Power von 150% lassen sich Verbraucher mit hohem Stromverbrauch problemlos zuschalten und die dauerhafte Überlastfähigkeit von 120% bietet Leistungsreserven bei Erweiterungen. Der hohe Wirkungsgrad sorgt für niedrigen Energieverbrauch und geringe Wärmeentwicklung im Schaltschrank. Zur weiteren Erhöhung der 24 V-Verfügbarkeit können die SITOP smart Netzteile mit Puffer-, DC-USV-, Redundanz- und Selektivitätsmodulen kombiniert werden. Egal welche Branche, egal welche Anforderung, Siemens bietet zuverlässige und effiziente Stromversorgungen für jede Anlage.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 70 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,7
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85044090
Tiefe 120 mm
Einbaubreite 70 mm
Geeignet für Reiheneinbau ja
Leistungsabgabe 288 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Tragschienenmontage möglich ja
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 24 V
Ausgangsspannung einstellbar ja
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 120 V
Kurzschlussfest ja
Max. Ausgangsstrom 1 12 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 10 A
Kurzbeschreibung Stromversorgung SITOP PSU100S, 1-phasig DC 24 V/10 A
Höhe 125 mm
Einbauhöhe 225 mm