SIEMENS 8US1251-5DS10 Geräteadapter S00, 25A, fü
8US1251-5DS10 4011209841970 8US12515DS10
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Geräteadapter S00/S0, 25A, für 60mm-Sammelschienensystem, 45x 200 mm lang, Sonderleitungen angeschweißt AWG12, 99 mm lang Distanzstück beiliegend Tragschiene angeschraubt Geräteadapter SENTRON 8US1 für Sammelschienensysteme zum Aufbau von Schutzgeräten. Die Siemens Sammelschienensysteme 8US bieten vielfältige Möglichkeiten zur Installation von schienenadaptierbaren Anschluss-, Schalt- und Installationsgeräten. Vorteilhaft ist die platzsparende Modulbauweise, sowie die mechanische Befestigung und elektrische Kontaktierung in einem Arbeitsgang. Durch fingersichere Abdeckung der Adapter und Geräteträger ergibt sich eine hohe Betriebssicherheit. Sie besitzen eine weltweite Zulassung und bieten weltweite Einsatzmöglichkeiten im Maschinen- und Anlagenbau. Das Sammelschienensystem 8US1 ist mit unterschiedlichen Schienenmittenabständen verfügbar. SENTRON Sammelschienensysteme - sicher, platzsparend, übersichtlich.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,31
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85389099
Schienenabstand 60 mm
Max. Stromschienendicke 10 mm
Breite des Adapters 45 mm
Min. Stromschienendicke 5 mm
Bemessungsstrom In 25 A
Kurzbeschreibung Geräteadapter S00/S0, 25A, für 60mm-Sammelschienen-System, 45x 200mm lang