SIEMENS 8WH1000-0AN00 Hochstromklemme mit Schrau
8WH1000-0AN00 4001869345673 8WH10000AN00
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Beschreibung
Klemme, Schraubanschluss, Durchgangsklemme, 50mm², grau Reihenklemmen-Anschlusstechnik für viele Anwendungen in Industrie-, Zweck- und Wohnungsbau. Komfortable und einfache Montage. Dauerhaft sicherer Kontakt. Leicht lösbarer Anschluss elektrischer Verbindungen wie Kabel und Leitungen. Zuverlässige Sicherheit bei der Installation dank standardmäßigem Berührungsschutz. Egal ob Schraub-, Federzug-, Push-in- oder Schnellanschluss, alle sind frei untereinander kombinierbar. Das umfangreiche Beschriftungs- und Prüfzubehör ist standardisiert und übergreifend nutzbar.Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
Merkmale
Breite 20 mm
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,01
Statistische Warennummer 85369010
Bemessungsspannung 1000 V
Betriebstemperatur -60 - 105 °C
Anzahl der Etagen 1
Anzahl der Klemmstellen je Etage 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 16 - 70 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 10 - 16 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 25 - 50 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 25 - 70 mm²
Bemessungsstrom In 150 A
Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" ja
Höhe 75.45 mm
Tiefe 75.8 mm