SIEMENS LZS:PT3A5L24 Steckrelais Komplettgerät
LZS:PT3A5L24 4011209674394 LZS:PT3A5L24
Verpackungseinheiten
5 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 5 ST
Bestellschritt 5 ST
Beschreibung
Steckrelais Komplettgerät, 3 Wechsler, DC 24 V, LED-Modul rot, Standard-Stecksockel, Schraubanschluss, 3,5 mm Pinning Koppelrelais mit Steckrelais SIRIUS LZS für die galvanische Trennung, Kontaktvervielfachung, zum Schalten kleiner Lasten und als Potentialumschaltung. Die Koppelrelais verfügen über eine werkzeuglose Verdrahtung und rüttelsichere Verbindung dank Push-in-Federzugklemmen. Sockel mit logischer Trennung ermöglichen eine unkomplizierte Verdrahtung. Das Schaltvermögen ist nach AC-15 und DC-13 geprüft. Dank hartvergoldeter Kontakte ist die Zusammenarbeit mit elektronischen Steuerungen optimal. Lieferbar sind Geräte als Komplettgeräte oder Einzelmodule in den Bauformen RT, PT und MT, mit bzw. ohne logischer Trennung, in verschiedenen Spulenspannungen sowie in Schraubanschluss oder mit Steckklemmen (Push-In). Umfangreiches Zubehör wie z.B. Stecksockel, Halte-/Auswerfebügel, Verdrahtungsbügel sowie LED-Module steht zur Verfügung. SIRIUS Relais - ein Programm für alle Fälle.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 27 mm
Verpackungseinheit 5
Gewicht 0,02
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364190
Höhe 74 mm
Tiefe 72 mm