SIEMENS LZX:RT424024 Steckrelais 2W 24VDC
LZX:RT424024 4011209570979 LZX:RT424024
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Steckrelais 2 W, Breite 15 mm, DC 24 V für LZS-Sockel Steckrelais SIRIUS LZX als Einzelmodul in Kombination mit Stecksockel LZS für die galvanische Trennung, Kontaktvervielfachung, zum Schalten kleiner Lasten und als Potentialumschaltung. Die Steckrelais ermöglichen eine flexible Gestaltung des Komplettgerätes und können unkompliziert ausgetauscht werden. Lieferbar sind Einzelmodule in den Bauformen RT, PT und MT sowie in verschiedenen Spulenspannungen. SIRIUS Relais - ein Programm für alle Fälle.
Merkmale
Breite 12.7 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 11
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364190
Höhe 29 mm
Tiefe 19.5 mm
Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
Spannungsart zur Betätigung DC
Kurzbeschreibung Steckrelais, 2 Wechsler, Relais 15 mm, 24 V DC, auch für LZS-Sockel
Antrieb, Polung gepolt
Schaltverhalten des Antriebs monostabil
eClass 11.0 - Klasse 27371601
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Art des Schaltkontaktes sonstige
Spannungsart der Betriebsspannung DC
Werkstoff des Kontaktes Silber-Nickel (AgNi)
Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 RT II
Weitere Empfehlungen für Sie:
Top-Seller
PROTEC.class
PROTEC.class PKLS M32 Klemmschelle VE 50 Stk. 05100224 PKLS M 32
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Ausführung einlappig
Durchmesser 31.0 mm
Nenndurchmesser 32 mm
eClass 11.0 - Klasse 23159090
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121705
Halogenfrei ja
Werkstoff Kunststoff
Farbe grau
Oberfläche unbehandelt
Befestigungsart Schraubloch
Anzahl der Kabel/Rohre 1
Abstand zur Wand ja
Ausführung M 32 / anreihbar
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 50 ST
Bestellschritt 50 ST
PROTEC.class
PROTEC.class PGMM25 Gegenmutter M25 05100664 PGMM25
je 100 ST
Halogenfrei ja
Glasfaserverstärkt ja
Werkstoffgüte Polyamid (PA)
Gewindeart metrisch
Werkstoff Kunststoff
Gewindesteigung 1.5 mm
Gewindenenngröße metrisch/PG 25
Farbe grau
Höhe 6 mm
Form sechseckig
Schlagfest ja
Ausführung Schlüsselweite: 29 mm
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
KLAUKE
KLAUKE 476/12 ADERENDHUELSEN 10mm² 01200646 476/12
je 1.000 ST
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 1000
Farbe rot
Hülsenlänge 12 mm
Isoliert ja
Oberfläche verzinnt
Bauform Standard
Nennquerschnitt 10 mm²
Werkstoff Kupfer
Werkstoff der Isolation Polypropylen (PP)
Gesamtlänge 22 mm
Mindestbestellmenge 100 ST
Bestellschritt 100 ST
Verpackungseinheiten
100 ST Menge übernehmen
1.000 ST Menge übernehmen
HHG
HHG 90591008-DE Steckdose FR-Aufputz IP54 02051842 90591008-DE
Schlagfestigkeit IK05
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F)
Oberfläche unbehandelt
Anzahl der Phasen 1
Textfeld/Beschriftungsfläche ja
Sonderstromversorgung ohne Sonderstromversorgung
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Ausführung der Oberfläche matt
Anzahl der Module (bei Modulbauweise) 1
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Farbe des Schaltelements grau
Schutzkontakt Erdungsclips
Montageart Aufputz
Geeignet für Schutzart (IP) IP54
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Mit Klappdeckel ja
Anzahl der Einheiten 1
Werkstoffgüte Thermoplast
Befestigungsart Befestigung mit Schraube
Gerätebreite 74 mm
Gerätehöhe 84 mm
Gerätetiefe 56 mm
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
HHG
HHG 90591088-DE Schuko Steckdose 2fach waagr 02051856 90591088-DE
Schlagfestigkeit IK05
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 60
Verpackungseinheit 10
Anzahl der Phasen 1
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Ausführung der Oberfläche matt
Mit Durchschleiffunktion ja
Farbe des Schaltelements grau
Schutzkontakt Erdungsclips
Anzahl der Durchschleifungen 1
Montageart Aufputz
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Mit Klappdeckel ja
Anzahl der Einheiten 2
Werkstoffgüte Thermoplast
Gerätebreite 148 mm
Gerätehöhe 84 mm
Gerätetiefe 56 mm