Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Entdecken Sie die neue Generation unserer NEW TRIA® Deckeneinbauleuchte mit noch mehr Modularität für ein individuelles Erlebnis Licht. Dabei gibt es Topseller wie die NEW TRIA® 68 GU10 Version auch gleich als komplettes Set. Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten sind dank austauschbarer LED Leuchtmittel und die drei eleganten Gehäusefarben (Schwarz/Weiss/Aluminium) garantiert. Der Schwenkbereich ermöglicht eine flexible Ausrichtung des hochwertigen Lichts. Und dank des mitgelieferten 68 mm Einbaurings sind die Downlights auch noch so schnell wie einfach installiert.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 82 mm |
| Breite | 82 mm |
| Höhe/Tiefe | 26 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 82 mm |
| Reflektor | sonstige |
| Fassung | GU10 |
| Oberfläche | lackiert |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Einbaubreite | 68 mm |
| Einbaulänge | 68 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Geeignet für Klemmmontage | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 65 mm |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | NEW TRIA® 68, Deckeneinbauleuchte, rund, max. 10 W GU10, weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
35008716
PHILIPS CorePro LEDspot 5-50W GU10 827 36D DIM
35008716
72137700
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 54 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.6 |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3920 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Lichtstärke | 700 cd |
| Lampenleistung | 4 W |
| Durchmesser | 50 mm |
| Lampenform | Reflektor |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 4 kWh |
| Lampenlichtausbeute | 86.00 lm/W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennstrom | 24 mA |
| Lichtstrom | 345 lm |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 345 lm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.1203 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.920 ST | Menge übernehmen |
35008729
PHILIPS Corepro LEDspot CLA 4.6-50W GU10 830 36D
35008729
72837600
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 54 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3920 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Lichtstärke | 740 cd |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lampenleistung | 4.6 W |
| Durchmesser | 50 mm |
| Lampenform | Reflektor |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Lampenlichtausbeute | 80 lm/W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennstrom | 39 mA |
| Lichtstrom | 370 lm |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 370 lm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.1312 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.920 ST | Menge übernehmen |
33908387
LUNATONE 86458619-25U DALI2 PD 3-25W ab-anschnitt
33908387
86458619-25U
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
35024906
SLV 1005076 LED Leuchtmittel QPAR51, GU10, 2
35024906
LED QPAR51 GU10 2700K weiß
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 50 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Durchmesser | 50 mm |
| Lampenlichtausbeute | 75.00 lm/W |
| Lampenform | Reflektor |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Lampenleistung | 6 W |
| Lichtstrom | 450 lm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 25000 |
| Ausstrahlungswinkel | 38 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 450 lm |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
35024911
SLV 1005080 LED Leuchtmittel QPAR51, GU10, 3
35024911
LED QPAR51 GU10 3000K schwarz
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 50 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Durchmesser | 50 mm |
| Lampenlichtausbeute | 78.00 lm/W |
| Lampenform | Reflektor |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Lampenleistung | 6 W |
| Lichtstrom | 470 lm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 25000 |
| Ausstrahlungswinkel | 38 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 470 lm |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |