Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Entdecken Sie die neue Generation unserer NEW TRIA® Deckeneinbauleuchte mit noch mehr Modularität für ein individuelles Erlebnis Licht. Dabei gibt es Topseller wie die NEW TRIA® 75 GU10 Version auch gleich als komplettes Set. Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten sind dank austauschbarer LED Leuchtmittel und die drei eleganten Gehäusefarben (Schwarz/Weiss/Aluminium) garantiert. Der Schwenkbereich ermöglicht eine flexible Ausrichtung des hochwertigen Lichts. Und dank des mitgelieferten 75 mm Einbaurings sind die Downlights auch noch so schnell wie einfach installiert.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 93 mm |
| Breite | 93 mm |
| Höhe/Tiefe | 26 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 93 mm |
| Reflektor | sonstige |
| Fassung | GU10 |
| Oberfläche | lackiert |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Einbaubreite | 75 mm |
| Einbaulänge | 75 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Geeignet für Klemmmontage | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Einbaudurchmesser | 75 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 65 mm |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | NEW TRIA® 75, Deckeneinbauleuchte, rund, max. 10 W GU10, weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02023750
BUSCH-JAEGER 6523 U-102 Busch-Drehdimmer LED 2-100W
02023750
6523 U-102
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Nennspannung | 230 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Max. Schaltleistung LED | 250 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144014 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122206 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 54 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
02013686
BUSCH-JAEGER 1742-84 Blindzentralscheibe
02013686
1742-84
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Tragring | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 41.6 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Farbe | studioweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |
02013833
BUSCH-JAEGER 1785-84 Wippe Serienschalter
02013833
1785-84
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Breite | 63 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Höhe | 63 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| Farbe | Studioweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
02013811
BUSCH-JAEGER 1743-84 Zentralscheibe Antenne
02013811
1743-84
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Gerätebreite | 63 mm |
| Gerätehöhe | 63 mm |
| Gerätetiefe | 63 mm |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 3 |
| Farbe | studioweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
02010496
BUSCH-JAEGER 2000/6/6 US-101 Wippschalter-Einsatz
02010496
2000/6/6 US-101
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Ausführung | Wechsel-/Wechsel-Schalter |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |