Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
03603872
SLV 1007681 DASAR® S, Bodeneinbauleuchte, ec
DASAR® S RL eckig 24° 3000K
4024163288200
1007681
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die DASAR® S Bodeneinbauleuchte überzeugt mit hochwertiger Qualität. Dabei lässt sich die symmetrische Lichtausstrahlung via CCT-Switch (2700 K/3000 K) in der Farbtemperatur einstellen. Während die mechanische Belastung der Edelstahl-Leuchte bei 2.000 kg liegt, ist sie dank IP67 bei jedem Wetter geschützt. Dazu lässt sich der Abstrahlwinkel mit drei separat erhältlichen und austauchbaren Reflektoren (15°, 36°, 60°) individuell gestalten. Und mit dem mit dem separat erhältlichen Montagegehäuse ist die Installation ebenso schnell wie einfach erledigt.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 350 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 95 mm |
| Breite | 95 mm |
| Höhe/Tiefe | 115 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 4 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 87.50 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,6 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 4 W |
| Justierbar | ja |
| Einbaubreite | 180 mm |
| Einbaulänge | 180 mm |
| Max. Oberflächentemperatur | 55 °C |
| Max. Belastung | 2000 kg |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 200 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Einbauhöhe/-tiefe | 150 mm |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Kurzbeschreibung | DASAR® S, Bodeneinbauleuchte, eckig, 4 W, 3000 K, 24°, IP67, zylindrisch, anthrazit |
| Einbaudurchmesser | 180 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110315 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111615 |