Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Erleben Sie höchste Lichtqualität mit einzigartigem Installationskomfort. Dazu setzen die DALI-steuerbaren DASAR® Bodeneinbauleuchten mit einer Lebensdauer von 50.000 Stunden (L80B50) Maßstäbe in Sachen Effizienz. Die Wechselreflektoren mit unterschiedlichen Ausstrahlwinkeln von 15°, 30° und 50° bieten viel Gestaltungsspielraum, um Fassaden effektvoll in Szene zu setzen. Zudem lassen sich die Reflektoren um 30° schwenken. Und dank des separat erhältlichen Einbautopfs lässt sich die Installation optimal an Ihre Projektplanung anpassen.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 450 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 120 mm |
| Breite | 120 mm |
| Höhe/Tiefe | 140 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 6.5 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 64.00 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 11,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 6.5 W |
| Justierbar | ja |
| Einbaubreite | 310 mm |
| Einbaulänge | 310 mm |
| Max. Oberflächentemperatur | 55 °C |
| Max. Belastung | 2000 kg |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 300 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Einbauhöhe/-tiefe | 180 mm |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Kurzbeschreibung | DASAR® M, Bodeneinbauleuchte, eckige Abdeckung, 24°, 3000 K, incl. DALI-Treiber, edelstahl |
| Einbaudurchmesser | 310 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110315 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111615 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
33032948
SLV 1002201 LED SPIKE SPIKE anthrazit 3000K
33032948
1002201
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 400 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 80 mm |
| Breite | 60 mm |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 100 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 66.67 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | sonstige |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Flimmerwert Pst LM | 0.06 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 1.66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110330 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |
| Fassung | sonstige |
| Durchmesser | 60 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 W |
| Art der Leuchte | Erdspieß |
| Lichtfarbe | weiß |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Nennstrom | 240 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |