Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mit ihrem stabilen Touch-Farbrad ermöglicht die stromsparende ZigBee CCT/RGBW Fernbedienung eine schnelle und präzise Farbsteuerung über bis zu 30 m hinweg. Dank des „Find-and-Bind-Modus“ lässt sie sich einfach mit universellen ZigBee DIM-, CCT-, RGB-, RGBW- und RGB+CCT-ZigBee-Gateway-Produkten koppeln. Dabei werden drei Gruppen zur Anbindung von maximal 30 Beleuchtungsgeräten und sechs voreingestellte Szenen unterstützt. Zusätzlich sind das Speichern und Abrufen von fünf Szenen möglich.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 44 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Kontrolleinheit |
| Höhe | 17 mm |
| Tiefe | 17 mm |
| Art der Spannungsversorgung | DC |
| Unterstützt Protokoll für ZigBee | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | ja |
| Art der Steuerung | sonstige |
| Kurzbeschreibung | SMART Fernbedienung für Zigbee CCT/RGBW |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121107 |