Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33719999
SLV 1008058 PARA CONE 14, Pendelleuchte für
PARA CONE 14 1Ph. PD GU10 schw
4024163292191
1008058
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wer eine besonders warme Lichtwirkung wünscht, sollte den konisch geformten Reflektor des PARA CONE 14 Pendelleuchte wählen. Die Lampe in Schwarz lässt sich individuell mit einer vielfältigen Farb- und Größenauswahl anderer PARA CONE Lampen zur Leuchtenwolke kombinieren. Auch das QPAR51 Leuchtmittel lässt sich dank der GU10 Fassung einfach austauschen. Und nicht zuletzt besticht das aus Stahl gefertigte Gehäuse durch seine robuste Qualität. Erleben Sie PARA CONE im Einsatz und überzeugen Sie sich von einem gelungenem Erlebnis Licht.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 135 mm |
| Breite | 135 mm |
| Höhe/Tiefe | 140 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 35 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Stromschienenadapter |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,35 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Reflektor | sonstige |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 W |
| Durchmesser | 135 mm |
| Pendellänge | 1500 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Abhängung mitgeliefert | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | PARA CONE 14, Pendelleuchte für 1 Phasen System, GU10, schwarz/gold |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110325 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111522 |