Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Aluminium Trägerschiene des 1Phasen Hochvolt Aufbauschienen-Systems. Die Montage kann durch die im Profil vorhandenen Bohrungen direkt an Wand oder Decke erfolgen. Die Aufbauversion dieses Systems ist in mehreren Farbversionen verfügbar. Alternativ steht des Weiteren eine Einbauversion zur Verfügung.
Merkmale
| Schutzklasse | I |
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 35 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,54 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369001 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 18 mm |
| Form | sonstige |
| Anzahl der Gruppen/Phasen | 1 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Max. elektrische Belastbarkeit pro Phase | 3680 W |
| Kurzbeschreibung | 1PHASEN-AUFBAUSCHIENE Hochvoltschiene silbergrau 1 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111811 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
33003403
SLV 143132 Endkappen 2 Stueck silbergrau
33003403
Endkappen
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 4 mm |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 18 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Endkappe |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33003384
SLV 143042 Einspeis.Schutzleiter rechts sil.
33003384
Einspeiser
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
| Farbe | grau |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | End-Einspeisung |
| Ader-Zahl | 3 |
| Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33003382
SLV 143022 1-Ph.Hochvoltschiene 2m silbergr.
33003382
1-Ph-Hochvoltschiene
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzklasse | I |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 35 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111811 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 18 mm |
| Form | sonstige |
| Anzahl der Gruppen/Phasen | 1 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Max. elektrische Belastbarkeit pro Phase | 3680 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33016819
SLV 143392 PURI Leuchtenkopf silbergrauGU10
33016819
143392
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 83 mm |
| Breite | 74 mm |
| Höhe/Tiefe | 36 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Außendurchmesser | 36 mm |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Lampenleistung | 50 W |
| Wandmontage | ja |
| Reflektor | sonstige |
| Oberfläche | lackiert |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Geeignet für Klemmmontage | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33003389
SLV 143092 Längsverbinder silbergrau
33003389
Längsverbinder
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | grau |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kupplung/Verbinder gerade |
| Ader-Zahl | 3 |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |