Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Aluminium Trägerschiene des 1Phasen Hochvolt Aufbauschienen-Systems. Die Montage kann durch die im Profil vorhandenen Bohrungen direkt an Wand oder Decke erfolgen. Die Aufbauversion dieses Systems ist in mehreren Farbversionen verfügbar. Alternativ steht des Weiteren eine Einbauversion zur Verfügung.
Merkmale
| Schutzklasse | I |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 35 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369001 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 18 mm |
| Form | sonstige |
| Anzahl der Gruppen/Phasen | 1 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Max. elektrische Belastbarkeit pro Phase | 3680 W |
| Kurzbeschreibung | 1PHASEN-AUFBAUSCHIENE Hochvoltschiene schwarz matt 2 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111811 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
33016786
SLV 143130 Endkappen für 1-PhasenHV-Stromsch
33016786
143130
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 4 mm |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 18 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Endkappe |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33016779
SLV 143100 Längsverbinder für 1-PhasenHV-Str
33016779
143100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kupplung/Verbinder gerade |
| Ader-Zahl | 3 |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33016765
SLV 143030 Einspeiser für 1-PhasenHV-Stromsc
33016765
143030
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
| Farbe | schwarz |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | End-Einspeisung |
| Ader-Zahl | 3 |
| Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzklasse | I |
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 35 mm |
| Nennspannung | 250 V |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111811 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 18 mm |
| Form | sonstige |
| Anzahl der Gruppen/Phasen | 1 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Max. elektrische Belastbarkeit pro Phase | 3680 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33016777
SLV 143090 Längsverbinder für 1-PhasenHV-Str
33016777
143090
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kupplung/Verbinder gerade |
| Ader-Zahl | 3 |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |