Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Aluminium Trägerschiene des Hochvolt 1Phasen-Einbauschienen-Systems. Bei der Montage der Schiene in Hohldecken wird zusätzlich der Haltebügel (143230) benötigt. Alternativ steht des Weiteren eine Aufbauversion zur Verfügung.
Merkmale
| Schutzklasse | I |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 62 mm |
| Nennspannung | 250 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369001 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 55 mm |
| Form | sonstige |
| Anzahl der Gruppen/Phasen | 1 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Max. elektrische Belastbarkeit pro Phase | 3680 W |
| Außendurchmesser | 62 mm |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Kurzbeschreibung | 1PHASEN-EINBAUSCHIENE Hochvoltschiene weiß 2 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111811 |