Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zweiflammiger, dreh- und schwenkbarer Hochvoltstrahler BIMA 2 mit passendem Adapter für das 1Phasen Hochvolt-Schienen-System. Die aus Aluminium gefertigte Leuchte ist durch die verbauten GU10 Sockel für Halogen- sowie LED-Leuchtmittel geeignet. Die beiden Leuchtenköpfe sind getrennt voneinander frei schwenkbar.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 80 mm |
| Breite | 140 mm |
| Höhe/Tiefe | 60 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,45 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94054091 |
| Außendurchmesser | 60 mm |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Lampenleistung | 50 W |
| Reflektor | sonstige |
| Oberfläche | lackiert |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Geeignet für Klemmmontage | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | BIMA, Spot für Hochvolt-Stromschiene 1Phasen, zweiflammig, QPAR51, weiß matt, max. 50 W, inkl. 1Phasen-Adapter |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
35008729
PHILIPS Corepro LEDspot CLA 4.6-50W GU10 830 36D
35008729
72837600
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 54 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3920 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Lichtstärke | 740 cd |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lampenleistung | 4.6 W |
| Durchmesser | 50 mm |
| Lampenform | Reflektor |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Lampenlichtausbeute | 80 lm/W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennstrom | 39 mA |
| Lichtstrom | 370 lm |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 370 lm |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.920 ST | Menge übernehmen |
33016787
SLV 143131 Endkappen für 1-PhasenHV-Stromsch
33016787
143131
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 4 mm |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 18 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Endkappe |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33016764
SLV 143021 1-Phasen HochvoltschieneAufbauver
33016764
143021
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzklasse | I |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 35 mm |
| Nennspannung | 250 V |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111811 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 18 mm |
| Form | sonstige |
| Anzahl der Gruppen/Phasen | 1 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Max. elektrische Belastbarkeit pro Phase | 3680 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33016780
SLV 143101 Längsverbinder für 1-PhasenHV-Str
33016780
143101
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kupplung/Verbinder gerade |
| Ader-Zahl | 3 |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33016824
SLV 143441 BIMA I Leuchtenkopfmattweiss GU10
33016824
143441
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 80 mm |
| Breite | 160 mm |
| Höhe/Tiefe | 60 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Außendurchmesser | 60 mm |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Lampenleistung | 50 W |
| Reflektor | sonstige |
| Oberfläche | lackiert |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Geeignet für Klemmmontage | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |