Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Aluminium Trägerschiene des EUTRAC Hochvolt 3Phasen-Aufbauschienen-Systems. Die Montage kann durch die im Profil vorhandenen Bohrungen direkt an Wand oder Decke erfolgen. Die Aufbauversion dieses Systems ist in mehreren Farben und Längen verfügbar. Alternativ steht des Weiteren eine Einbauversion zur Verfügung.
Merkmale
| Schutzklasse | I |
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 36 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,55 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369001 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 32 mm |
| Form | sonstige |
| Anzahl der Gruppen/Phasen | 3 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Max. elektrische Belastbarkeit pro Phase | 3680 W |
| Kurzbeschreibung | EUTRAC® 3PHASEN-AUFBAUSCHIENE, Hochvoltschiene, silbergrau, 3 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111811 |