Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mit der Gipsleuchte PLASTRA verfügen Sie über eine höchst individuelle UP/DOWN Wandleuchte mit puristischer, klarer Formgebung. Vorbereitet für die Aufnahme von eines G9 Halogen oder Retrofit LED Leuchtmittels ist sie fertig für den direkten Anschluss an 230V Netzspannung. Die Leuchte ist nach Grundierung individuell mit Wandfarbe überstreichbar.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 115 mm |
| Breite | 115 mm |
| Höhe/Tiefe | 115 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 42 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051091 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | G9 |
| Geeignet für Lampenleistung | 42 W |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Wandmontage | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | PLASTRA, Wandleuchte, QT14, eckig, Cube, weißer Gips, max. 42 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |