Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die aufwendig konstruierte Wandleuchte WALLYX ermöglicht durch die entsprechende Konstruktion des Gehäuses den Einsatz von GU10 LED-, Energiespar- sowie Halogenleuchtmitteln. Somit ist die in mehreren Farben verfügbare Leuchte allen Beleuchtungsanforderungen gewachsen. Der elektrische Anschluss erfolgt direkt an 230V Netzspannung. Durch Schutzart IP44 für den Außenbereich geeignet.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 100 mm |
| Breite | 153 mm |
| Höhe/Tiefe | 117 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,72 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051091 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Lampenleistung | 50 W |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Wandmontage | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | WALLYX, Outdoor Wandleuchte, QPAR51, IP44, anthrazit, max. 50 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |