Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die mit mehreren LEDs bestückte Boden- und Wandeinbauleuchte TRAIL-LITE 60 kann durch die Schutzart IP65 auch im Außenbereich verwendet werden. Als Alternativen sind andere Lichtfarben sowie satinierte bzw. facettierte Abdeckgläser verfügbar. Zur einfachen Montage befindet sich eine Einbauhülse im Lieferumfang. Der elektrische Anschluss erfolgt durch die Zuleitung an einem separat erhältlichen, konventionellen 12V Niedervolttransformator. Diese Leuchte enthält eingebaute LED-Lampen.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 10 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 12 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94054099 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Einbauhöhe/-tiefe | 70 mm |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Edelstahl 316 (1.4401) |
| Einbaubreite | 40 mm |
| Einbaulänge | 40 mm |
| Max. Oberflächentemperatur | 28 °C |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 20000 h |
| Kurzbeschreibung | TRAIL-LITE® 60, Outdoor Bodeneinbauleuchte, LED, 3000 K, IP65, edelstahl 316, Glaseinsatz satiniert |
| Einbaudurchmesser | 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110315 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111615 |