Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die begehbare Hochvoltbodeneinbauleuchte SOLASTO 120 mit eckiger Edelstahlblende ist mit einer GU10 Kunststofffassung ausgestattet und somit speziell und ausschließlich für LED Lampen geeignet. Durch die Schutzart IP67 ist die Leuchte für den Außenbereich geeignet. Der elektrische Anschluss erfolgt direkt an 230V Netzspannung. Zur einfachen Montage befindet sich ein Einbautopf im Lieferumfang.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 120 mm |
| Breite | 120 mm |
| Höhe/Tiefe | 136 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,76 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94054010 |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 W |
| Max. Belastung | 600 kg |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Einbauhöhe/-tiefe | 152 mm |
| Einbaubreite | 105 mm |
| Einbaulänge | 105 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Edelstahl 304 (V2A) |
| Kurzbeschreibung | SOLASTO, Outdoor Bodeneinbauleuchte, LED GU10 51 mm, IP67, eckig, edelstahl, max. 6 W |
| Einbaudurchmesser | 105 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110315 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111615 |